31 августа 2021

Итоги участия ОАО «НИИЭС» в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2021»

Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2021" проходил в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» с 22 по 28 августа. В общей сложности в выставочной экспозиции форума приняли участие более 1 400 предприятий и организаций, которые представили свыше 28 тысяч образцов и технологий военного и двойного назначения, а посетили форум и его мероприятия за время работы 1 702 564 человека.

ОАО «НИИЭС» представило свои перспективные разработки в Демонстрационном центре государственной корпорации «Ростех» в рамках экспозиции нашего заказчика и партнера – холдинга «Вертолеты России». Единственный пилотажный стенд, представленный в Демоцентре – стенд «Эргономическая кабина» привлек большой интерес, как со стороны представителей Министерства обороны, специалистов авиационной и радиоэлектронной промышленности, так и неискушенных посетителей Форума – любителей авиационной техники, нашедших время для знакомства с перспективной кабиной будущих вертолетов, несмотря на масштабную экспозицию и обширную программу выставочных, демонстрационных и научно-деловых мероприятий.

Стенд «Эргономическая кабина», созданный в ходе НИР, реализует концепцию эргономически эффективного построения информационно-управляющего поля кабины вертолета с применением передовых технологий отображения информации и управления, позволяет отрабатывать и исследовать методы повышения безопасности полётов вертолетов, надежности и эффективности деятельности пилота.

Получив серьезный опыт благодаря оценкам, рекомендациям, сотрудничеству, обсуждению вопросов новых подходов и решений к организации информационно-управляющего поля, построению эргономичных форматов индикационных кадров в формате профессионального продуктивного диалога, ОАО «НИИЭС» продолжает развивать и совершенствовать концепцию перспективной эргономической кабины, наращивая компетенции и приближаясь к реализации полученных результатов в серийных образцах бортовых авиационных систем. Продолжение данной работы будет представлено на дальнейших отраслевых выставках и форумах.

Спасибо всем, кто проявил интерес к нашему Институту!